Текущее время: 13 дек 2017, 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как оценить ручную работу???
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 11:42 
Новенький

Девочки, хочу с вами посоветоваться насчет цен на альбомы.
Я их почти никогда не делала, а если и делала, то в подарок близким мне людям и, соответственно, денежку не брала и даже себестоимость не считала.
Недавно заказали у меня альбом на первый годик, 20х20 см, 7 разворотов, переплет по Виноградовой, вмещается 53 фотографии на раскладушечках, снимки узи + на каждой страничке места для заметок о том, какие успехи делает малыш.
Материалов у меня ушло на 620 000. Работу даже и не считала (делала 2 дня с 9 утра до 5-6 вечера, не считая время, которое я обдумывала и проектировала развороты в ожидании посылки с бумагой). Я отдала альбом практически по себестоимости, так как это был на продажу самый первый и я, по-сути, на нем училась.
Выложила альбом в интернет и у меня начали интересоваться стоимостью. Я, как новичок в альбомах, решила выставить цену в 1 000 000. Но люди как только читают мое сообщение с ценой, даже не продолжают диалог. Только пару человек написали "Спасибо, подумаю".
За сколько вы продаете альбомы? Может я действительно загнула ценник и мне просто надо найти способы удешевить изготовление, чтобы снизить себестоимость?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 12:50 
Скрап-герой

eliza, Лиза, я конечно не видела твоего альбомчика, но для альбома на 7 разворотов в переплете, цена в 1 000 000, даже низковата ((((
Конечно, всегда есть люди, которым надо "дешевле", но по мне так лучше вовсе не продать, чем отдать по себестоимости...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:13 
Новенький

Nataly писал(а):
eliza, Лиза, я конечно не видела твоего альбомчика, но для альбома на 7 разворотов в переплете, цена в 1 000 000, даже низковата ((((
Конечно, всегда есть люди, которым надо "дешевле", но по мне так лучше вовсе не продать, чем отдать по себестоимости...

Я вот тоже считаю, что моя цена в 1 млн настолько демократична, что ниже уже некуда. Я ее назначала из рассчета, что через пару альбомов, когда опыта в них будет побольше, поднять ценник.
Вот тут ссылка на этот альбом.
Девочки, какой может быть адекватная цена на альбом такого уровня?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 08:13 
Мастер на все руки

eliza, очень красивый альбом! Ничего лишнего, всё сочетается друг с другом. Мне очень нравится! Цена в 1 млн. - это вообще ничто. А то, что люди бадаются за каждый рубль - так это не новость. Всегда кого-нибудь что-нибудь будет не устратвать в ценеи кому-то слишком дорого, а кому-то слишком дешево.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 12:10 
Мастер на все руки

eliza, альбомчик очень стильный! Я как раз собираю идеи для морского альбома, а у тебя детский на морскую тему отличный получился. Для всех вопрос цены - это как серпом... знаете по чём :smu:sche_nie: :nez-nayu: :hi_hi_hi: Особенно учитывая, что живу в небольшом городе. У нас тут вообще танк непробиваемый в этом вопросе :ps_ih: Обратилась в цветочный павильон, чтобы дать им конверты на продажу. Спрашиваю, за 50-60 тыс - это нормальная цена? Выпучили на меня глаза, и пошла я домой думу думать. И вот не несу им, потому что за 30 тыс не умею конверты делать :nez-nayu:

А вот теперь у меня еще один вопрос. Девочки, подскажите, сколько примерно +/- выйдет себестоимость коробочки "Мамины сокровища"? Размер 20*15 (приблизительно), обложка из ткани. Никогда не делала, даже не представляю, сколько на нее материалов пойдет.

Мой блог

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 13:35 
Новенький

nastassja
pearl

Спасибо за комплименты моему альбому. :ro_za:

pearl
На мамины сокровища у тебя уйдет по 1 плотному листу А4 на каждую коробочку примерно 6*6*6 см + скрапбумага на декор. В такую коробку, как планируешь ты, поместится 6 коробочек.
Пивной картон для короба - 2 листа 30*30, для обложки - 2 листа. Бумага для оклеивания короба (я, например, покупаю формат А1 с текстурой лен и отрезаю от него полосы нужной высоты) + скрапбумага на декор.
Для обложки лист А3 на форзац, ткань 1-2 лоскута (смотря как оформлять), синтепон или байка.
Ну и декоративные элементы - расход уже от задумки зависит.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 20:32 
Мастер на все руки

eliza ,вот так расписала! :co_ol: спасибо огромное! буду считать :pisa_tel:

Мой блог

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 22:11 

Девочки, добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста сколько нынче стоят пригласительные, никогда не делала ничего на заказ, а тут надо подружки разрекламировали меня и у меня хотят заказать 30ш, а сколько денег называть я не знаюНужно будет сделать примерно то, что в прикрепленном файле

Вложения:
il_570xN.655489091_lz09.jpg
il_570xN.655489091_lz09.jpg [ 61.76 КБ | Просмотров: 3616 ]

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 22:40 
Учитель

Tvilibri,Как минимум +50%от стоимости материалов и печати

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 16:10 
Новенький

Девочки, хочу опять обсуждение с вами стоимость работ. Наткнулась я на днях вот на такое объявление. Честно говоря, дочитав до конца и увидев цену, которую просит мастер, я пришла в ужас. По моим подсчёта эти деньги даже материалы мастеру не окупят...
140 плотных листов, на которых ещё надо странички распечатать (а заправка цветного принтера дело дорогое), обложка с декором, время работы...
Но самое удивительное для меня было не это. Меня поразила разница в цене: переплет всего на 2 руб дороже крепления кольцами. Как может работа по сшивке переплета стоить всего 2 руб??? Мне аж плакать захотелось.
А потом покупатели и от других мастеров ждут таких копеечных цен :(

Честно говоря, мне даже захотелось написать этой девушке и спросить, окупает ли она хотя бы материалы. А потом постеснялась лезть со своими нравоучениями.
А вы бы написали ей на моем месте?
И как вы считаете, сколько стоит такая работа?

Вложения:
_20170205_155932.JPG
_20170205_155932.JPG [ 217.81 КБ | Просмотров: 1520 ]
_20170205_155952.JPG
_20170205_155952.JPG [ 189.63 КБ | Просмотров: 1520 ]

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 17:21 
Учитель

За такую цену я сама хочу у нее заказать. Правда я не уверена за качество и аккуратность...
можно ссылку на мастера ? :)
Если честно, то у меня сейчас ценообразование - материалы + "за сколько я готова это сделать". расчет "материалы+цена времени" (из расчета моя зп юриста/на часы) соооовсем не катит. лучше взять еще подработку по основной работе и выйдет больше заработок, чем сидение за моими бумажками ;). а если учесть, что я "краду время" у своей семьи, у своего здоровья и лишаю себя полноценного отдыха :), то..........

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 20:10 
Новенький

Объявление это я увидела в приложении для мам и беременных. У неё в профиле была ссылка на группу
https://vk.com/handmade_muha_tsokotuha
Если верить фотографиям, то работы не плохие.
Хотя фото могут быть обманчивыми. На Млыне смотрела работы одной скрап-мастерицы. Идеи у неё интересные, а вот исполнение хромает. Очень неаккуратно и небрежно сделано. Она дала мне визитку, я дома посмотрела её работы в ВК. Так на фото все прилично выглядит. Если бы не видела до этого вживую, и мысли бы не возникло, что там все сделано лишь бы как.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 10:54 
Фанат

Может то реклама-замануха. Люди будут интересоваться исходя из цены. А выбирут что-то другое....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа