Текущее время: 20 авг 2018, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Швейная машинка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 22:32 
Фанат

Я кручу колёсико руками, но вот прозрачной лапки у меня нет, раньше даже не слышала о такой

СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 13:52 
Скрап-маньяк

Elegance, JulyScrap спасибо! :ro_za: Я думала может уже какую приспособу придумали для кругового шитья :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 04:21 

Здравствуйте, девушки!
Купила швейную машинку, да не получается у меня строчить перелётный картон. Проблем сразу несколько:
1. Как не регулирую натяжение нити, с изнанки куча петель, безобразно
2. Пропуски строчки
3. Стежки разной длинны получаются на разных участках. То нормально, то длиннее, то вообще как на месте шьет.
Вот такая беда. Расстроена покупкой. Не знаю что и делать.
Может дело в том, что я что-то неправильно делаю. По инструкции настаивала, все проверяла. До этого шила на старой с ножным приводом механической бабушкиной и таких проблем не было. А тут купила себе машинку и все. Подскажите, пожалуйста, в чем причина может быть.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 09:52 
Скрап-маньяк

romantika_2005 у меня тоже была такая проблема, думала, что с машинкой что-то не то, за везла в сервисный центр, а меня там о ругали, что такой бутерброд:ткань, синтепон, переплетный картон, шью обычной иголкой. Я поставила другую иглу и все вопросы решились. Покупаю иглы для джинсы, размеры от80 до 120. Чем толще бутерброд - тем больше игла, но мне хватает пока номер90. Поищи именно джинсы, я покупаю набором разные размеры игл. И еще моя машинка не хочет шить дешевыми иглами Гамма, я покупаю Organ или Schmetz. Иглы меняю не жалеючи, часто. От этого зависит качество шитья. Например, одной иглой можно прошить 1-2 альбома, и на выброс.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 09:58 
Скрап-маньяк

Цена игл Organ и Schmetz около 40-45 тыс. за 5 шт. Еще попробуй смазать механизм машинки маслом, оно стоит недорого, в районе 20 тыс. Просто покапельке на все движущиеся элементы машины. Челнок я тоже смазываю, только потом на наружном куске ткани или бумаги прошить, что бы лишнее масло вышло. А если не справишься с этими проблемами, звони в сервисный центр спрашивай.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 09:59 
Скрап-маньяк

А какая у тебя машинка?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 13:33 
Фанат

romantika_2005, соглашусь с Ириной, может проблема в игле. Я тоже обложки прошиваю на игле 90, покупаю иглы дорогие, их намного дольше хватает :-):

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 14:27 

Ирин писал(а):
А какая у тебя машинка?

У меня Leader vs 337, игла 90 и стоит, и поменяла на новую 90. Машинка смазана.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 15:03 
Скрап-маньяк

90 есть разные. У тебя скорее всего #90 универсальная. Попробуй поставить #90 но для джинсы, это разные иглы. И купи хорошие иглы, от этого зависит качество шитья

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 21:16 

Ирин писал(а):
90 есть разные. У тебя скорее всего #90 универсальная. Попробуй поставить #90 но для джинсы, это разные иглы. И купи хорошие иглы, от этого зависит качество шитья

Да, это стандартная. Спасибо, обязательно возьму иглы. А нитка к этим иглам для джинса какого номера должна быть?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 23:21 
Скрап-маньяк

Обычно берут #20, но я шью обычной #40

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 23:27 
Мастер на все руки

romantika_2005, смотрите, чтобы не попадал шов на свежий клей или скотч, очень долго потом будет путать. И еще, я когда заправляю нитку в шпульке в первый раз, всегда шью на тестовой тряпочке, первый шов см 20 путает, потом нормально, может это только у меня так.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 11:30 
Скрап-разведчик

romantika_2005, а на ткани обычной как шьёт? если и на ткани такая балалайка, то проверьте как вставили челнок. Если машинка с горизонтальным челноком, то такой "пьяный" шов может быть следствием того, что, когда выводили нитку, она не зацепилась за загогулинку и получается слабое натяжение и никакими регулировками его не исправить. Просто достаньте челнок и ещё раз правильно его установите. У меня такое было, но машинка шила плохо даже на обычной ткани. Попробуйте.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 11:53 
Фанат

может быть ещё плохо натянута нижняя нить раз путает внизу. также на некоторых челноках бывает болтик, он со временем откручивается, нужно подкрутить

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 23:27 

доброй ночи) кто не спит уже вторую ночь, выбирая машинку, тот я)
девочки, мучаюсь выбором.
у меня пару вопросов именно по работе со скрапом)
Так ли важно наличие регулятора ширины стежка? т.е. используете ли вы зигзаг уже, чем стандартный 5 мм?
Регулятор давления лапки - важен ли при работе с бумагой?
нет нитевдевателя - это ваще капец? сложно нить вставлять? У меня просто Подольская старушка 60 лет от роду) Люблю ее нежно, но стала уже подглючивать. да и зигзаг захотелось все-таки иметь.
С челноком поняла, что горизонтальный тише. Вертикальный привычнее и проще регулировать натяжение нити. Читала еще, что при работе с картоном и бутербродами нашими лучше вертикальный, если ломаться будет, то игла, а не механизм внизу.
выбор остановила на жаномках, но вот после прочтения еще волнует вопрос про плавное начало строчки. у кого бюджетная жаномка с плавным началом строчки, назовите модельки.
СПАСИБО)))

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 00:05 
Скрап-разведчик

Batiula писал(а):
1)Так ли важно наличие регулятора ширины стежка? т.е. используете ли вы зигзаг уже, чем стандартный 5 мм?
2)Регулятор давления лапки - важен ли при работе с бумагой?
3)нет нитевдевателя - это ваще капец? сложно нить вставлять? У меня просто Подольская старушка 60 лет от роду)
4)выбор остановила на жаномках, но вот после прочтения еще волнует вопрос про плавное начало строчки. у кого бюджетная жаномка с плавным началом строчки, назовите модельки.
СПАСИБО)))

1) не совсем поняла: шире можно, а уже нельзя, или вообще только 5мм? или это про частоту? :nez-nayu:
2) ни разу не пользовалась
3) ну в подольской вы же как-то вдевали нитку в иголку, и тут справитесь. Мне когда продавец показывал, как этой функцией пользоваться, я говорила, что по старинке буду, ручками, а в итоге ни разу руками и не пришлось. Удобная штука, особенно у кого проблемы со зрением, но вполне можно обойтись.
4) у меня нет такой функции, но у меня очень хорошая педалька, с мягким ходом, чувствительная к нажатию (не знаю как правильно описать, но машинка начинает шить спокойно, не срывается с места как "дикая", меня устраивает).
Если что, то у меня не Жаном. Довольна ею очень!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 00:07 
Фанат

Batiula у меня Janome s-17, она была одна из самых дешевых когда я ее покупала 2 года назад. За это время вопросов вообще никаких. И начинает шить плавно, в отличие от маминого бразера который стоил в 2,5 раза дороже. Функций выше крыши, штаны подкладывала на ней и обложки с переплетным катоном строчила - все супер. Удачи в выборе! :-):

мой скромнюсенький бложик http://lesya-lesechka.blogspot.com

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 23:03 

Спасибо всем! купила в рассрочку Жаном Легенда LE-30 в 5 элементе за 4 млн.
Начинает шить плавно, иногда может пробуксовать на сильно гладкой и плотной бумаге. Обложки еще не строчила, т.к. не купила необходимые иглы и нитки, но обычной иглой бумагу строчить попробовала.
Посмотрим, как будет дальше)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа