Текущее время: 20 авг 2018, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недобросовестные заказчики.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 14:18 
Учитель

pearl, тут и формулировка заказа странная какая-то. Я бы наверное в таком случае вообще не взялась выполнять заказ

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 14:29 
Мастер на все руки

Еленочка, так вот именно. Я им рассказала, что есть из материалов, как она будет выглядеть и добавляла 2 раза, что если не устраивает, то я и браться не буду, т.к слишком мало времени... Сказали, что все устраивает, а на исходе вот какая петрушка :nez-nayu:
А! Еще насчет женской сказали, чтобы сделала как для себя... Ну-ну... Для себя я вообще мечтаю сделать блокнот с тканью в котики, но вот на ткань подходящую нарваться не могу :hi_hi_hi: Им тоже котики, выходит?
Я им говорила, мол, если вы желаете сделать "адресную" так сказать вещь, то хорошо бы знать вкус одариваемого(ой), цвета, пристрастия может быть...
И правда, вина моя в том, что согласилась. Но я как-то не умею однозначно отказать... Надо учиться, видимо :hi_hi_hi:

Мой блог

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 15:32 
Учитель

pearl молодец что решилась! Зато воон урок какой полезный извлекла. :-):
Мне конечно информации не достаточно. И однозначно бы не взялась за сомнительный заказ. Тем более посредник, да ещё и сроки...
Я посмотрела на обложку - нормальная :-): Может совсем мягкая? Ты лён не проклеивала для плотности? Я как-то давно-давно делала себе на альбом обычный файловый обложку из льна - мне результат не понравился, пришлось переделывать, так как тканька ходит ходуном, ёрзает так сказать :hi_hi_hi: сама обложка готового альбома глянцевая, вот и получилась ерунда, как бы красиво я не оформила. Да ещё и с размером не угадала, каких-то пару миллиметров и всё косяк.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 16:26 
Мастер на все руки

Kase4ka обложка и правда мягкая, но я применяла на свой ежедневник (мне же сказали делать на обычный А5) - отлично сидит. А вот для их книжицы она получилась на полсантиметра велика... И я же просила дать мерки! Вообще, эти люди не первый раз заказ делают, и все время через посредника :hi_hi_hi: разве я страшная? Судя по всему, люди как- то не умеют без проблем жить. Каждый раз, как нужно отправить заказ, они ищут всевозможные способы, лишь бы им не пришлось идти на почту получать. И я так поняла, что и в этот раз срочность была лишь из-за того, что они приезжали в гости в мой город и смогли забрать сами.. )) а результат спешки - налицо: остались без подарка, да ещё и нервы потрепали.

Мой блог

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 19:10 
Гигант-мысли

pearl, люди часто не осознают, что на выходе может получиться. В таких случаях я могу сделать так, как вижу это я. То есть по принципу, что раз люди доверяют моему вкусу, значит на свой вкус и полагаюсь. Вот лен несолидно совсем, особенно директору предприятия на рабочий ежедневник, я бы шила из кожзама и металлическую рамку какую. Я просто сама пару раз обжигалась, пойдя на поводу у заказчика.
А обложку на женский делайте, люди же не отказывались платить, просто высказали свое мнение, просто ссылки на работы просите, чтоб направление знать,

СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 19:23 
Мастер на все руки

Екатерина Трепачко, спасибо за мнение. А вот кожзам я изначально предлагала, но они отказались, сказали, что это заурядно... Кстати, у меня и был образ кожзама с металлической рамкой примовской :co_ol: , но опять же - сроки, а в наличии рамок нет у меня. Все друг за дружку зацепилось как-то.

Мой блог

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 22:32 
Фанат

Анют,не принимай так близко к сердцу!Я уже достаточно долго работаю в сфере обслуживания,работая на заказах и с клиентами и благодарные клиенты сейчас большая роскошь!Мы с девчонками даже бывает смеемся"что -то давно все тихо и гладко,скоро кто-нибудь всплывет))"А в творчестве так и подавно!Смотри на все с чувством юмора,будет легче,тем более,что ты сама уверена,что сделала как могла,выше головы не прыгнешь!Эта ситуация кому-то из вас была нужна-или клиенту как урок,делать правильно заказы,или тебе-не переживать из-за непонимания людей.Так что все хорошо,каждый сделал свои выводы!А у тебя будет твой клиент!

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 23:08 
Мастер на все руки

lena_shkirenko, спасибо за поддержку :lo_ve: :ro_za:

Мой блог

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 00:04 
Скрап-маньяк

:hi_hi_hi: Ну вот и моя очередь пришла :hi_hi_hi:
Я даже не пожаловаться, а так... поделиться :ti_pa:
Не забрали альбом, заказывался на ДР крестнику на 9 июля, готов был 4го... Приступала к работе уточняла актуально ли? Да-да, ждем с нетерпением :chir_lider:
Сначала 9го не приехали, потом в пятницу звонила подруга заказчицы и должна была в воскресенье забрать после ночной смены в больнице, ни звонка, ни письма :pisa_tel:
Звонки и сообщения игнорируют, а я добрая душа еще и открытку бесплатно в подарок сделала к альбому :ni_zia:

Ну я как-бы не особо расстраиваюсь, альбом мальчишеский, у меня племянничек есть 6месячный, скоро крестить будут, и подруга в сентябре мальчика рожает... Сдеру "Тимур" с обложки, доклею бАмажку и имечко другое :ts_ss:
Просто сам факт ... неприятно конечно... стараешься, образ вынашиваешь как ребенка, рисуешь в ежедневнике странички, торопишься, боишься успеть и угодить... А люди так :du_ma_et: :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 08:51 
Учитель

Да,печально
Я тоже была в такой ситуации
Может создадим Список незабираек?
Чтоб девочки,были в курсе,мало ли ..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа