Текущее время: 22 сен 2018, 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игра-обмен "Новогоднее чудо"
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:58 
Мастер на все руки

kurapira, это просто бумажка!!! Сказала пиши адрес!!! А то придется беременную Мэрьку беспокоить. У нее на каждого досье!)))

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:58 
Мастер на все руки

Девочки, я говорю о минимальной сумме. От... (здесь нет ничего предусудительного)

Каждый сам знает свои возможности. Но и как участник и как организатор, знаю, что были некоторые инциденты...
У каждого свой мотив участвовать, кто-то реально будет с с завтрашнего дня уже готовить, кто-то в последний день, кто-то в 10 обменах участвует. Кто-то вообще забудет. Разные ситуации бывают - тут никого не осуждаю. Но, повторюсь, как в прошлом организатор (неоднократный)) подобных игр - лучше оговорить минимальную сумму.
Тут я не буду говорить о "прекрасной ручной работе" - новичках-проффи и других "высоких" слов о том, какие все ответственные и хорошие ( я и не сомневаюсь)) Но все живые люди и случаются разные ситуации.
Это нормальное предложение и условие даже для подарка от Деда Мороза.

Напомню правила, нужно выполнить три пункта:
-желание , минимум одно из трех
- что-то с символом НГ
-сладости

Ну хотя б минимум на 7 -10 у.е.

Последний раз редактировалось Olavia 05 ноя 2013, 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:59 
Учитель

Mandarina P, не, беременную беспокоить не надо, пусть отдыхает!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:11 
Скрап-герой

Mandarina P, я тебе дам адрес Кати :mi_ga_et:
Пожалуй мы все же не будем говорить про деньги в этом обменнике, но приписку я пожалуй одну пойду сделаю...
Я уверена, что у нас все будет чудесно :son-ce:

Последний раз редактировалось Nataly 05 ноя 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:38 
Скрап-разведчик

Девочки, я тут вообще мастер слабенький (и даже не мастер :smu:sche_nie: ) и прежде чем поучаствовать, хотела присмотреться к тому, что вы захотите в подарок... так что пишите свои хотелки, а я посмотрю, смогу ли хоть кого-нибудь осчастливить. а там уже и сама бы отписалась, тем более, что у меня уж желания точно найдутся :an)(gel:

а еще хотела предложить такую вещь: если вы думаете, что ваш подарочек не на 100%, то к нему еще можно было бы своего нахомяченного добавить :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:43 
Фанат

Интересная игра, правда я как и большинство не совсем поняла в плане исполнения сложности, стоимости и пр. Но т.к. новый год, почему бы и нет, я думаю довольные подарочками среди участников найдутся, а значит чьи-то старания не пройдут даром, поэтому записываюсь
и три моих желания:

1. Очень хочу ежедневник себе на работу на следующий год, сама собираюсь уже год как сделать, так может чудо случится и кто подарит.. :mi_ga_et:

2. Потом хочу игрушку в машину какую-нибудь милую овечку, у меня сидит уже Глаша но ей скучно одной :hi_hi_hi:
Видела на ремеслах девочка вяжет милых добрых овечек Долли, вот хочу маленькую и милую. Но учитывая что здесь одни скраперши, чувствую Глаша и дальше одна будет ездить :hi_hi_hi:

3. Еще вот я себе фен купила для эмбоссинга на Божьей коровке, и все застряло правда на таможне, кто участвует знает :ny_tik: , так вот если таможня фен мой отдаст, то пудры бы хотела, а то ни одной пока нету :nez-nayu:

ну вот и всё я в игре :mi_ga_et:

если что не так намечтала, говорите подправлю :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:54 
Скрап-герой

NiuNiu, у нас такие скраперши, что могут очень многое))

Девочки не забываем про адреса!
Давайте все делать, как для себя, тогда точно все останемся довольными) :ro_za:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:59 
Учитель

Nataly, у нас же есть тема Анкета мастерицы или чтото в этом роде. С телефона сижу на форуме, неудобно искать. Может дать на нее ссылку в условиях? Ну и кто не заполнял, может заполнить, чтобы дедушка мороз знал кто что любит... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:02 
Скрап-герой

Marsiya, точно))) сейчас дам ссылочку, пусть новые девочки заполнят!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:03 
Учитель

Ой, почитала Вас...Не знаю :du_ma_et: ...Конечно, все хорошо когда от души, скромно, руками сделано...Но я думаю, что не очень правильно когда ты исполнила чьи-то 3 желания (просто, что бы сделать человеку искренне приятно и празднично), долго делала, думала, переживала, и даже не надо много денег тратить, можно и со своих запасов сделать много красоты, а тебе прислали просто вырубки!!! Это же не просто обмен, а новогоднее чудо...Это же когда ты открываешь свою посылку и ВАх...там красота, маленькие подарочки, сладости, радости...Это же не так часто бывает! Я первый раз участвовала в осеннем обмене, очень понравилось, я старалась и для меня человек постарался.. пришло много радости, получила такие эмоции, до сих пор вспоминаю!!! Но, смотря на отчеты, не у всех так было...
Подписываюсь под каждым словом Mandarina P. Давайте, если беретесь участвовать, то делайте либо от всей души, либо не делайте вовсе... И я не злюка :hi_hi_hi: , просто хочу, чтоб все были в равных условиях и все получили нереальный кайф, когда под Новый год вернулись с почты со своей коробочкой счастья))))

http://anita-lily.blogspot.com/

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:22 
Учитель

чустую после таки дебатов участников обменника будет не много)))
имхо: по поводу оценки подарка- безусловно, тут каждый должен полагаться на свою совесть, но с другой стороны и хоть примерная такса должна быть, кто-то кладет материалов на 200 тыш, а кому-то 2 цветочка и бантик и опять двуяковая ситуация- :du_ma_et: , если у новичка реально всего 3 бамажки и карандаш в закромах шож ему положить-то?... вобщем, не знаю как правильнее...
и этА...Наташа, я правильно поняла, я могу выбрать своего одариваемого сама? написать тебе в личку каво хачу и и этава самого :hi_hi_hi: чудить его по-новогоднему? (если конечно его никто не перехватит?!)

blog: http://natashkirukamidelki.blogspot.com/ ╰დ╮ ╭დ╯

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:48 
Скрап-герой

girl писал(а):
и этА...Наташа, я правильно поняла, я могу выбрать своего одариваемого сама? написать тебе в личку каво хачу и и этава самого :hi_hi_hi: чудить его по-новогоднему? (если конечно его никто не перехватит?!)

да, Наташка, все так)

Девочки, мы не меняемся хомячьими запасами (если только это не один из пунктов желания)! Мы меняемся позитивом и хорошим настроением! Оценить свое детище, все равно каждый может по-своему. Поэтому не думайте, что оговорив минимальную сумму все поймут ее одинаково правильно. Поэтому, если мы устраиваем друг другу НОВОГОДНЕЕ ЧУДО, то давайте его устраивать и относиться к тому, что мы делаем соответственно, а если изначально настраиваемся на то, что все плохо и неравнозначно, то давайте закроем этот обменник! Уже жалею, что вообще подрядилась его создать... уж точно в последний раз...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:50 
Учитель

Ой ну ладно, думала я думала и надумала)) Зачит так, дорогой мой Дедушка Мороз я очень хотела бы себе в подарочек:
1. Блокнотик, ну размером А6, такой розовенький, детский, хочу записывать туда словечки-фразочки мой Сашулечки) Я конечно сама планировала сделать, но....а может она столько выдаст что второй сама, потом и сделаю ;;-)))
2. А ещё очень хочу я пару (можно тройку :hi_hi_hi: ) тканевых сердечек, таких в стиле шебби, с кружевом, мягеньких, объёмненьких)))
Сейчас некоторые скажут, что у Алины насмотрелась ;;-)))
3. А ещё...а ещё...рамочку для фото хочу))) Что бы мы вставили наше семейное фото с этого Нового года!
Надеюсь Дедушка Мороз я сильно тебя не озадачила)) Конечно хочется много чего для хомячка моего, это уже к другому "Деду Морозу" ;;-)))

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:52 
Учитель

Nataly э-э-э!!! не надо!!! я только еле-еле придумала что хочу! уже представляю как в руках держу)))))

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:55 
Учитель

Nataly, ты что! :ro_za: Спасибо, что открыла. Ничего страшного никто не сказал...лишняя мотивация отнестись серьезно к делу и постараться подарить человеку чудо от всей души. Просто люди высказывают свое мнение и это нормально!!!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:07 
Учитель

Nataly ВСЕ ОТЛИЧНО! Очень хорошо, что мы оговорили все косяки изначально, теперь каждый участник будет творить от души и для души!
Я еще желания не сформулировала, но для поднятия настроения предлагаю зарядиться позитифФЧиИКОмМ :ya_hoo_oo: :
Маленький мальчик написал Деду Морозу: Пришли мне, пожалуйста, братика. Дед Мороз ответил: Да нет проблем. Пришли мне свою маму :-)
- Кем будешь одеваться на Новый Год?
- Шреком!
- Маску купил?
- Пока нет, а ты кем будешь?
- Красавицей!
- Маску купила?

31 декабря.
Мужик ставит табуретку и накидывает веревку на люстру.
Вдруг распахивается дверь и вваливается пьяный Дед Мороз.
Плюхается на диван, смотрит на несчастного мужика и спрашивает:
- Чего это ты там делаешь?
- Да жизнь - кошмар, не могу я больше, надоело! Решил вот...
Дед Мороз говорит:
- М-да?.. Ну раз ты всё равно на табуреточке, расскажи, что ли... стишок!!!...

ну и мое любимое -
Послание Деду Морозу....
На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я - красивее.
Будет время, - сделай мужчин умнее. Но если тебе некогда, - то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора. В общем-то мне и Джейк Гилленхаал сойдёт (это примерно то же самое, что Брэд Питт, только моложе). Ещё неплох парень из рекламы одеколона - тот самый, который голышом бегает по квартире, пинает подушку, а потом садится в кресло и глазками так зырк-зырк!

Впрочем, я отвлеклась.
Хочу попросить у тебя ещё новый обмен веществ. Мне подойдёт тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бёдрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам.Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так.
Поэтому - бакланы. Запомни.

Теперь о причёске. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.

Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.

Далее. Трусы. Это серьёзная женская проблема, внимание к которой в своё время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов.
Утягивающее бельё сохранилось со времён инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костёр, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном:
,,Когда, чёрт возьми, кончится эта мука?"
Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин..
Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она уже раздевается. Ещё бы.
Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьёт машина, то в морге посмотреть на неё сбегутся все санитары: ,,Вот это парашюты!"

В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными.

Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чём попало вроде ,,Тебе надо отформатировать жёсткий диск", ,,У нас кетчуп заканчивается" или ,,Чего звонишь? Что-нибудь случилось?". А о чувствах, о прошлом: ,,Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая" - и о будущем: ,,Я хочу жить с тобой до самой старости".
Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнёрам одно и то же: ,,Ого, какой он огромный!" Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролёт прикидывается этажеркой?
И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: ,,Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в чёрных лайкровых носках!" Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.

Подумай также насчёт йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается ещё рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.
Поэтому, дорогой Дед Мороз, повторяю: сделай мужчин умнее. Или Гилленхаал. Не забудь. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

blog: http://natashkirukamidelki.blogspot.com/ ╰დ╮ ╭დ╯

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:10 
Скрап-герой

надо будет с Кэтрин поговорить, чтобы все же почистить обменник
а перед следующим обязательно создадим отдельную тему и обсудим цену и все остальное... при желании

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:18 
Новенький

:-):

Последний раз редактировалось Katrinka 06 ноя 2013, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:42 
Новенький

Здравствуй Дедушка Мороз :ded_moroz: ! В этом году решила написать тебе письмо от себя лично, потому что в предыдущие годы писала тебе, исключительно, по просьбе моего сынульки. Вообще-то, я практически счастливый человек (муж, сынок и пушистый котяра - что еще нужно для счастья :mi_ga_et: ). Дорогой дедушка, у меня всего одно желание: хочу зимнего (новогоднего) зайчика-тильду (как на картинках). В погоне за мечтой, даже пробовала сама сшить :a_g_a: , но не получается :nez-nayu: . В детстве у меня был похожий "зверь", мне его подарила мама, когда мне было 6 месяцев. Он со мной побывал даже за границей :-): и прожил почти, не поверите, 28 лет!, но после переезда, я его не нашла :ny_tik: . Но если, вдруг, у тебя не получится исполнить мое желание (оно ведь не единственное :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: ), то тогда мне подойдет любой подарок-сюрприз, хотя я все равно буду очень надеяться :smu:sche_nie: . В свою очередь, обещаю быть хорошей и послушной девочкой, а также ответственной и трудолюбивой Снегурочкой!!! На сим заканчиваю, веря в волшебство и надеясь на чудо!!! :mi_ga_et: :ki_ss:
P.S.: Дедушка, если что - пиши!!! :mi_ga_et:

Вложения:
0_8940f_6e628fa5_XL1.jpg
0_8940f_6e628fa5_XL1.jpg [ 102 КБ | Просмотров: 9593 ]
ыам.jpg
ыам.jpg [ 131.63 КБ | Просмотров: 9593 ]

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:54 
Учитель

Nataly, чистите темку, а я пока выскажусь. Мысли в куче, поэтому сумбурно немного...но думаю смысл понятен...

Дело не в деньгах.....Дело в желании и старании...Игра-обмен рукоделками для меня не = обмену открытками, это само собой разумеющееся. Это не обязательно скрап-рукоделка, есть шитье, вязание, крестиком вышивание-да все что угодно...
Я не раз участвовала в разных играх, в начале в цепочках желаний. И первый раз у меня тоже ничего особо не было, и денег не было чтоб купить это скрап-особенное. Да и купить то в общем то не знала где. Но участвовала, и всегда делала это с душой. И потому что было мало богатств, старалась исполнить не одну, а хотя бы две хотелки, чтобы хоть одна пришлась по душе. Ну, во всяком случае, надеялась что пришлась.
В игре-обмене рукоделками впервые участвовала тут, на Скрапике. И каждый раз отправляла подарок с мыслью - а вдруг не понравится?? Я смотрела темки разных игр, смотрела что девочки дарили, читала блог подопечного и старалась несмотря на все форс-мажоры, сделать рукодельный подарочек, чтобы он радовал человечка не один день...
И глядя на некоторые подарки, сделанные будто для отмазки, было обидно за девчат. Просто потому, что было ощущение, что даже не пытались....А глядя на другие подарки, сделанные теми же новичками, ощущалось и желание , и старание, и еще хотелось сюрпризов, вот таких, от души....
Каждый раз, отправляя свой подарок, волнуюсь-а вдруг не понравится, а вдруг ждали бОльшего а получили вот это....надеюсь, что девочки не жалеют что я была их феей....
В любом случае-на мой ум дело не в сумме, а в том, сколько усилий человек приложил чтобы порадовать другого человека. Можно и из куска любой тканюшки сшить нечто, и это нечто будет выше всяких похвал, и этим нечто доставить человеку радость, и тем что старался доставить радость....
Вот как-то так....

Девочки, распродаю почти все. Нет времени и не предвидится. Оставляю себе только то, чем активно пользуюсь. Всем пользовалась аккуратно и не часто.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 00:01 
Учитель

Elegance, хорошо сказано!!! :co_ol: Даже нечего добавить!!!! Уверена, что твои подарки нравились людям...с таким отношением иначе быть не может!!!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 00:09 

сорри, я не правильно наверно поняла. Я могу Деда Мороза попросить например что-то для моего школьного альбома или я нужно просить рукодельный подарок?

я раньше участвовала только в тех обменах- когда речь шла о материалах...а к ним по желанию можно было дарить рукодельный подарок ( у нас два года подряд были календари))))

не права? поправьте...плиз

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 00:16 
Учитель

saintshapel,Алена, Вы можете просить что угодно (желания же три!). Я вот тоже просила и вырубку и рукодельный подарок. Ваш дед мороз будет сам выбирать, что Вам подарить))) Просто чем больше желаний, тем больше выбор у Вашего ДЕДА будет :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 09:21 
Мастер на все руки

Эх, я тоже как-то писала уже на эту тему и в меня полетели тапки. :du_ma_et: Но я тоже считаю,что обменник - это дело серьезное. И надо брать либо проверенных людей, я имею ввиду наших постоянных форумчан, либо оговаривать сумму. :nez-nayu: Я,наверное, лучше бы просто с кем-нибудь через лс договорилась об "сделать приятное друг другу на НГ" :hi_hi_hi: И обменялась бы подарочками)

Keep your face to the sunshine and you cannot see the shadow. It's what sunflowers do.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 09:31 

Nataly Наташа а не получится так что выполнять желания одной из девочек возьмутся сразу несколько человек, а ктото останется без феи. Получается тебе все равно придется зто регулировать самой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа